Villa Welcome
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les espaces publics | Favorable aux enfants Lits d'enfants | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Cet établissement Villa Welcome Trois-Rivières est situé à 4 km de l'église Saint-Albert de Vieux-Fort, donnant accès à divers sites touristiques à proximité.
Les clients trouveront Houëlmont à 10 minutes en voiture de cette villa et le Phare de la Pointe du Vieux-Fort est à 15 minutes en voiture.
Les salles de bains de Villa Welcome comprennent également une toilette séparée.
Une cuisine complète, ainsi qu'un coin repas, sont disponibles pour les repas. Les hôtes pourront également utiliser un four, de la vaisselle et de la verrerie pour préparer leur propre repas. Vous pourrez également déguster des plats des caraïbes à La Paillote du Pecheur, situé à 1 km du gîte. Villa est également dans les environs de l'arrêt de bus Plage de Grand Anse.
- sites d'intérêt locaux
- Grande Anse beach900 m
- Morne Cadet3,1 km
- roches gravées de la Vallée d'Or2,6 km
- Ancienne batterie950 m
- Ancienne batterie de Canons3,2 km
- Cachot d'Esclaves de l'Habitation Belmont2,2 km
- le Parc Archéologique des Roches Gravées2,5 km
- L'Eclipse2,1 km
- Bains des Amours2,9 km
- Aéroports
- Aeroport Terre-de-Haut6 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-fi gratuit dans les espaces publics
- Parking
- Animaux non admis
- Détecteurs de fumée
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
- Coin repas en plein air
Activités et détente
- Jardin
Services
- Blanchisserie
- Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
Dans la pièce
- Salon
- Coin dressing
- Terrasse
- Mobilier de jardin
- Table à manger
- Service de repassage
- Lits d'enfants
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Combien coûtera la réservation de Villa Welcome ?
Le prix minimum d'une nuit dans Villa Welcome est de 100$. - ❓
Villa Welcome dispose-t-elle d'un bain à remous ?
Oui, un bain chaud est disponible pour les clients de Villa Welcome. - ❓
Quelles sont les principales choses à voir pendant votre séjour dans maison de vacances ?
Les clients séjournant dans maison de vacances pourront facilement accéder à l'église Saint-Albert de Vieux-Fort et à Houëlmont, situés à 4 km de la propriété et à 4,1 km respectivement.